推一把28推百度 万博滚球软件-万博体育投注官网-万博客户端3.2版本
  当前位置:首页 > 中标公示
南安市丰州镇丰环公路拓宽工程
(发稿时间:2018-06-01)

中标候选人公示

招标编号:南建标[2018]031

南安市丰州镇丰环公路拓宽工程招标于 2018 530日在万博体育投注官网开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:    

 1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建景方建设有限公司

福建省民益建设工程有限公司

福建融飞建设工程有限公司

投标报价

1340.9525万元

1339.7701万元

1341.2482万元

质量目标

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理及证书编号

林振豪(闽235101137314

游丽珍(闽235101028377

郑学士(闽235111245117

技术负责人及证书编号

温志峰(闽Z009-48725

黄长清(闽G109-04622

胡茂俊(闽zL09-01644

2、评标办法:合理低价法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

福建新朗建设有限公司及福建省闽祥建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件规定,响应性评审不合格;福建铭瑞建设工程有限公司第一信封技术负责人未提供安全生产考核合格“B”类证书,不合格;中建诺成有限公司第一信封商务文件中授权委托书未附法定代表人身份证明扫描件,不合格;福建省鑫通建设有限公司、厦门华奕宝建设工程有限公司、福建省颖航建设工程有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建省亿顺园林绿化工程有限公司、福建省育才建设发展有限公司、中建富林集团有限公司、福建省扬帆建设有限公司、福建省汇涛建设发展有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、福建兴洲建设有限公司11家投标单位第二信封投标报价和工程量清单中安全生产费低于投标价(100章至800章清单合计)的1.5%,不合格;神州建设集团有限公司、福建南剑发展有限公司第二信封投标报价和工程量清单中未提交已标价工程量清单,不合格。

4、评标委员会成员名单:庄伟春、罗斌、庄文彬、黄丽芳、兰明雄

5、中标候选人公示时间: 201861日至 201864日;

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:南安市交通运输局

地址:南安市交通大厦8

联系电话: 0595-86366802

8、联系方式

招标人:南安市丰州镇人民政府

地址:南安市丰州镇,邮编:362300

电子邮箱: /

电话:18965506970,传真: /

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

法定代表人(签字、盖章):

地址:南安市成功大厦荣华阁1703,邮编: 362300

电话:0595-86262089 ,传真: 0595-86262089

联系人:小陈

日期:201861

 

中标结果公示

 

工程名称

南安市丰州镇丰环公路拓宽工程

开标时间

20185 30

南安市丰州镇人民政府

  

南安市

联系电话

18965506970

福建景方建设有限公司

中标价

1340.9525万元

项目经理

林振豪

证号

235101137314

技术负责人

温志峰

证号

Z009-48725

被确定为废标的投标人名称及原因:福建新朗建设有限公司及福建省闽祥建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件规定,响应性评审不合格;福建铭瑞建设工程有限公司第一信封技术负责人未提供安全生产考核合格“B”类证书,不合格;中建诺成有限公司第一信封商务文件中授权委托书未附法定代表人身份证明扫描件,不合格;福建省鑫通建设有限公司、厦门华奕宝建设工程有限公司、福建省颖航建设工程有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建省亿顺园林绿化工程有限公司、福建省育才建设发展有限公司、中建富林集团有限公司、福建省扬帆建设有限公司、福建省汇涛建设发展有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、福建兴洲建设有限公司11家投标单位第二信封投标报价和工程量清单中安全生产费低于投标价(100章至800章清单合计)的1.5%,不合格;神州建设集团有限公司、福建南剑发展有限公司第二信封投标报价和工程量清单中未提交已标价工程量清单,不合格。

评标委员会成员名单:  庄伟春、罗斌、庄文彬、黄丽芳、兰明雄

以上中标结果现予以公示,公示期限自201865日至2018614日。对中标结果有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉。

 

 招标人: (盖章)

南安市丰州镇人民政府

 

 

                                招标代理机构:(盖章)

       福建省建审工程项目管理咨询有限公司

 

 

201865

 

注:招标人应当自确定中标人之日起三日内,将上述有关中标结果的事项在省人民政府指定的信息网络上公示,公示期不得少于十日。

 

推一把28推百度 万博滚球软件-万博体育投注官网-万博客户端3.2版本
南安市行政服务中心 福建招标与采购网 福建省政府采购 泉州建设工程万博滚球软件网 厦门市政府采购网 福建省建设行业信用档案
万博体育投注官网  闽ICP备17031675号 技术支持:杭州腾升网络科技有限公司
推一把28推百度